Pour éditer le wiki, il faut demander un compte à un Lapin !
Difference between revisions of "Wiki.leloop.org"
From Le L∞p's Wiki
(→Ateliers) |
(→Ateliers) |
||
| Line 69: | Line 69: | ||
| chaque Samedi 14h à partir du 12/2 | | chaque Samedi 14h à partir du 12/2 | ||
| '''guyzmo''' | | '''guyzmo''' | ||
| − | | mike_p, Charo, phantez, X_datas_X, feth & claire, vincent | + | | mike_p, Charo, phantez, X_datas_X, feth & claire, vincent, Jacques, ralou (10 places pour samedi 12/2)<br/>? (10 places pour samedi 19/2) |
|- | |- | ||
| Initiation à python | | Initiation à python | ||
Revision as of 12:46, 12 February 2011
Le LOOP est ce que tu en fais.
En cours au loop
loop.org
- serveur
- configuration du SSL
Albat'Art
En cours
- LedFloor
- Turn windows into a led display !
- Ascenseurs
- reprogrammation
- Onduleurs
- remise en fonctionnement
Need
- chaises
- tables
- présence quotidienne
Présence au loop
- Pour venir, inscrivez-vous ici, et confirmez par IRC ou par Mail.
| Semaine | Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7/2-13/2 | ? | ? | okhin(soir), guyzmo | ? | ? | guyzmo, phantez | ? |
| 14/2-21/2 | guyzmo | ? | guyzmo | ? | ? | guyzmo | ? |
Et sinon, ToM est là quasiment tout l'temps.
Ateliers
| Atelier | Dates | Proposé par | Inscriptions |
|---|---|---|---|
| ArduinoWorskhop | chaque Samedi 14h à partir du 12/2 | guyzmo | mike_p, Charo, phantez, X_datas_X, feth & claire, vincent, Jacques, ralou (10 places pour samedi 12/2) ? (10 places pour samedi 19/2) |
| Initiation à python | mike_perdide, guyzmo, gawel, feth | ||
| Inititation à PyQt4 (*) | mike_perdide | ||
| Atelier reprap | guyzmo, ladislas (?) | mike_perdide, WhilelM, Charo | |
| réalisation de PirateBox | ? | okhin | Charo, Benoit Mi0 |
Proposition d'évènement
(Ajoutez ici les évènements que vous souhaitez organiser au loop)